Сыны Анархии
ГАНИБАЛ
Первое место в классе женской восьмерки с рулевым завоевала Ольга Нестеренко
В субботу, примерно в 11 часов вечера все российские СМИ один за другим начали распространять информацию о гибели прокурора Астраханской области Олега Дупака. Официальная версия: неосторожное обращение с наградным пистолетом.
Машина скорой помощи столкнулась с иномаркой и опрокинулась. ДТП произошло в ночь с субботы на воскресенье на перекрестке улиц Яблочкова и Бориса Алексеева. Полицией установлено, что водитель «скорой помощи» двигался с включенным проблесковым маячком и си
Бегущая строка
Главная   »   Новости 24 - Астрахань   »   Дом культуры на колесах (16+)

Дом культуры на колесах (16+)

11:31 | 19.08.2015

Все по теме: культура

Культуру в массы. Сельские жители смогут побывать на концерте, сходить в кино и на миниспектакль, не выезжая в город. Танцевальные коллективы и артисты теперь сами будут приезжать в гости. На днях в Астрахани прошла презентация клуба на колесах.  Сцена-трансформер легко  разворачивается, также и собирается.  Она приобретена по федеральной программе «Культура России» и стоит 7,5 млн. рублей.   Да, цена нескромная, но зато теперь сельчане смогут замечательно провести время, вход на концерты будет свободным.  Горожане первыми смогли оценить мобильный «Автоклуб». Премьера концерта прошла в сквере филармонии. Фургон оснащен не только  сценой, в него  встроен  и большой экран.  Он может работать не только в теплые месяцы, но и при минусовой температуре. Один  недостаток: сцена  маленькая, танцевальным коллективам тяжело будет показывать номера. Передвижную сцену уже «обкатали» несколько творческих коллективов. Первый культурный рейс «Автоклуба» запланирован на 21 августа. Он приедет с концертом в село Светлое Икрянинского района.