Борджиа
Инфляция в Астраханской области с начала года превысила 9%. В мае показатель вырос на 0,2%. Сообщает ИНТЕРФАКС-ЮГ со ссылкой на Астраханьстат.
Продуктовая корзина в Астраханской области с начала года подорожала на 12%. Стоимость минимального набора продуктов питания в апреле составила 3612 руб. По отношению к марту он подорожал на 1%, - сообщает служба информации "Астрахань ФМ".
Бегущая строка
Главная   »   Новости 24 - Астрахань   »   "Октябрь" обещают вернуть астраханцам (16+)

"Октябрь" обещают вернуть астраханцам (16+)

14:25 | 23.07.2015

Все по теме: культура

КРК "Октябрь" обещают вернуть астраханцам. Событие это должно произойти в 2017 году - к 300- летию  Астраханской губернии. Об этом заявили представители региональной власти. Судьба комплекса уже давно вызывает массу вопросов у жителей и гостей города. Объект с более, чем вековой историей можно считать настоящим памятником культуры в Астраханской области. Какие перемены ожидают комплекс, и будет ли его посещение открыто для всех?  На протяжении почти 5 лет  здание КРК "Октябрь" ожидало капитального ремонта. Сейчас процесс сдвинулся с "мёртвой точки". Основной объём ремонтных работ начнётся в следующем году. Сейчас идёт подготовка технической документации. Говорят архитекторы. В числе наиболее сложных проектов - реконструкция кинозалов. Помещения решено сделать многофункциональными.