Борджиа
Инфляция в Астраханской области с начала года превысила 9%. В мае показатель вырос на 0,2%. Сообщает ИНТЕРФАКС-ЮГ со ссылкой на Астраханьстат.
Продуктовая корзина в Астраханской области с начала года подорожала на 12%. Стоимость минимального набора продуктов питания в апреле составила 3612 руб. По отношению к марту он подорожал на 1%, - сообщает служба информации "Астрахань ФМ".
Бегущая строка
Главная   »   Новости 24 - Астрахань   »   В Астрахани почти на треть сократилось количество угонов (16+)

В Астрахани почти на треть сократилось количество угонов (16+)

15:58 | 21.07.2015

Все по теме: дорожный вопрос

За 6 месяцев этого года в Астраханской области зарегистрировано семь с половиной тысяч преступлений. Уровень преступности падает. На 10 тысяч человек населения в этом году совершено 75 правонарушений. Для сравнения в прошлом году их было 82. Астраханская полиция анализирует итоги первого полугодния. Число зарегистрированных преступлений в регионе снизилось на 8%. Таким образом по динамике снижения преступности среди 83 субъектов страны Астраханская область находится на 3-ем месте. К слову, в прошлом году была на 15-м. В частности угонов автомобилей и краж из авто стало меньше почти на треть.  А вот с безопасностью дорожного движения ситуация пока оставляет желать лучшего. За полгода в области зарегистрировано 700 дорожно-транспортных происшествий. В ДТП погибло 65 человек, ранено почти тысяча. В высокой смертности ГИБДД винит плохие дороги.