Борджиа
Инфляция в Астраханской области с начала года превысила 9%. В мае показатель вырос на 0,2%. Сообщает ИНТЕРФАКС-ЮГ со ссылкой на Астраханьстат.
Продуктовая корзина в Астраханской области с начала года подорожала на 12%. Стоимость минимального набора продуктов питания в апреле составила 3612 руб. По отношению к марту он подорожал на 1%, - сообщает служба информации "Астрахань ФМ".
Бегущая строка
Главная   »   Новости 24 - Астрахань   »   Астраханские фотографы посвятили выставку астраханским поэтам (16+)

Астраханские фотографы посвятили выставку астраханским поэтам (16+)

15:54 | 02.07.2015

Все по теме: выставка

Астраханские фотографы посвятили выставку астраханским поэтам. И для первых и для вторых творчество, скорее хобби, чем профессия. Но это не мешает уделять ему массу времени, сил и собственных  средств. Народной фотостудлии Дельта уже почти 60 лет. Большинство ее участников уже немолоды, но именно это делает их работы интересными: без фотошопа и цифровых фильтров. В студии убеждены, что настоящий фотограф - это человек старше 40. Только с годами учишься ценить жизнь и любоваться ею.  В музейно-выставочном комлексе Цейхгауз Астраханского кремля открылась выставка народной фотостудии "Дельта". Посвящена она была, как бы это странно не звучало, но литературе. За всеми этими работами стоят вполне реальные люди, которые предпочитают новым технологиям и популярному "фотошопу" традиционные способы обработки фотографий. Никаких тебе фильтров или какого-то там удобного, интуитивного интерфейса.  Народной фотостудии уже 57 лет. По фотографиям из богатого арфива "Дельты" можно следить за историей Астрахани и судьбами ее жителей. Большинство фотографов занимаются съемкой как хобби, но это не отменяет желания показать свои работы широкой публике.