Борджиа
Инфляция в Астраханской области с начала года превысила 9%. В мае показатель вырос на 0,2%. Сообщает ИНТЕРФАКС-ЮГ со ссылкой на Астраханьстат.
Продуктовая корзина в Астраханской области с начала года подорожала на 12%. Стоимость минимального набора продуктов питания в апреле составила 3612 руб. По отношению к марту он подорожал на 1%, - сообщает служба информации "Астрахань ФМ".
Бегущая строка
Главная   »   Новости 24 - Астрахань   »   Самый читающий школьник (16+)

Самый читающий школьник (16+)

15:01 | 17.06.2015

Все по теме: самый читающий школьник, РЕН-ТВ Астрахань, библиотеки Астрахани, Марат Кушаев, фестиваль "Книги России"

У них есть читательский билет, они умеют заполнять формуляры. В областной детской  библиотеке прошла церемония награждения победителей конкурса "Самый читающий школьник", где собрались самые читающие дети и подростки города. Подведены итоги Окружного этапа конкурса «Самый читающий школьник». Наибольшее количество книг – 79 экземпляров – среди ребят из 1–4 классов оказалось в формуляре Марата Кушаева. По наблюдениям библиотекарей, привычные «бумажные» книги уверенно выдерживают конкуренцию с электронными носителями и телевизором. Ребята читают не только то, что положено по школьной программе, но по-прежнему, как их мамы и папы, приходят в библиотеки за классическими произведениями отечественной и мировой литературы. Младшие школьники любят сказки, зачитываются книгами о приключениях Гарри Поттера и хоббитов, вкусы детей постарше очень широки – от рассказов до романов отечественных и зарубежных авторов. Самые читающие школьники России по результатам первого этапа конкурса примут участие в торжественном открытии фестиваля «Книги России», которое состоится 25 июня 2015 года на Красной Площади.