Борджиа
Инфляция в Астраханской области с начала года превысила 9%. В мае показатель вырос на 0,2%. Сообщает ИНТЕРФАКС-ЮГ со ссылкой на Астраханьстат.
Продуктовая корзина в Астраханской области с начала года подорожала на 12%. Стоимость минимального набора продуктов питания в апреле составила 3612 руб. По отношению к марту он подорожал на 1%, - сообщает служба информации "Астрахань ФМ".
Бегущая строка
Главная   »   Новости 24 - Астрахань   »   Астрахань посетил Евгений Евтушенко (16+)

Астрахань посетил Евгений Евтушенко (16+)

14:33 | 15.06.2015

С его именем связывают целую эпоху в истории и литературе СССР, а затем и России. Поэт, прозаик, публицист, режиссёр, лауреат Нобелевской премии. Евгения Евтушенко попробовал себя во многих амплуа, но всегда оставался верен себе, как "поэту оттепели". В Год Литературы Евгений Александрович вместе с другими известными литераторами и артистами организовал масштабное турне России.  Когда-то его вдохновил пример Маяковского, как  одного из наиболее ярких учеников Хлебникова. Вослед за ним в 60-е Евгений Евтушенко вывел поэзию на площади. Литератор надеется, что сегодняшнее турне поможет возродить эту традицию.  С поэтическим турне Евгений Евтушенко и его творческий коллектив  планируют посетить большинство регионов России: от Санкт-Петербурга  до Владивостока. Поездка приурочена к двум знаковым событиям- 70-летию Победы в ВОВ и Году Литературы в России. Но этим поэт решил не ограничиваться. В планах - экранизация собственной поэмы, а также поиск новых имён.